2019-06-24

Todestag von Jörg Stüber, Mittelfeldspieler von 1983 bis 1993

1997-10-15

Walter Fritzsch – Trainer Juni 1969 bis Juni 1978, Meistertrainer (5 x DDR Meister, 2 x Pokalsieger)

2016-10-24

Reinhard Häfner – Trainer April 1990 bis Juni 1991 (Qualifikation für die 1. Bundesliga), Spieler (Mittelfeld) 1972-1988, 366 Oberligaeinsätze, 64 Europapokaleinsätze, 46 facher Nationalspieler, Olympiasieger 1976 – Ehrenspielführer.