This Day in History: 1952-02-02

Reinhard Häfner (gest. 24.10.2016) – Trainer (letzter meistertrainer) April 1990 bis Juni 1991 (Qualifikation für die 1. Bundesliga), Spieler (Mittelfeld) 1972-1988, 366 Oberligaeinsätze, 64 Europapokaleinsätze, 46 facher Nationalspieler, Olympiasieger 1976 – Ehrenspielführer.